616
A SMALL LACQUERED WOOD TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS
ornato da decoro alla chinoise con paesaggi e figure lumeggiate in oro, piano ovale e polilobato, supporto centrale con piedi mossi; usure, graffi, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, difetti
Alt. cm 70 (chiuso alt. cm 95) larg. cm 61,5, prof. cm 49
ESTIMATE € 400 - 500
348
ESTIMATE € 300 - 500