612
ornato da riserve geometriche e decori stilizzati in legno chiaro, cornici modanate a rilievo, fronte mosso a tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno con sei piccoli cassetti; usure, restauri, graffi, tracce di tarlo, ingiallimenti nella vernice, difetti, alcune mancanze nell'impiallacciatura, alcune rotture e mancanze nello schienale, lo zoccolo di destra con minore porzione sostituita
Alt. cm 110, larg. cm 125,5, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 500 - 700
676
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, DEFECTS, BASE DETACHABLE
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
520
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MARBLE MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
717
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
319
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500