612
ornato da riserve geometriche e decori stilizzati in legno chiaro, cornici modanate a rilievo, fronte mosso a tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno con sei piccoli cassetti; usure, restauri, graffi, tracce di tarlo, ingiallimenti nella vernice, difetti, alcune mancanze nell'impiallacciatura, alcune rotture e mancanze nello schienale, lo zoccolo di destra con minore porzione sostituita
Alt. cm 110, larg. cm 125,5, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 500 - 700
447
A TORQUOISE ELEMENT, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500
629
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
759
ESTIMATE € 4.000 - 6.000