606
in forma bombata con coperchio a urna, quattro cassetti nel fronte, grembiale sagomato, anta a calatoia e scarabattolo interno con sei piccoli cassetti, decoro a riserve mistilinee; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, minori fenditure nei fianchi, chiavi mancanti, serrature e pomoli da fissare, parte di schienale sostituito
Alt. cm 118,5, larg. cm 130, prof. cm 56
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
527
A SMALL RED MARBLE HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 150 - 250
528
ESTIMATE € 150 - 250
148
ESTIMATE € 200 - 500
163
A PORCELAIN CUP, VENICE OR NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 200 - 500