605
A BRONZE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, FEW OXIDATION TRACES, FRAME DAMAGES AND LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
circolare e raffigurante profilo di Papa Pio IX, entro cornice ottagonale in legno ebanizzato e lumeggiato in oro con decoro floreale stilizzato; usure, poche tracce di ossidazione, la cornice con alcune rotture e mancanze, difetti, restauri
Diam. cm 17,5
La cornice, cm 37X37. (la luce diam. cm 16)
Diam. cm 17,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
734
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
736
ESTIMATE € 4.800 - 5.000
760
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
644
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
627
A PORPHYRY GROUP, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800