605
A BRONZE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, FEW OXIDATION TRACES, FRAME DAMAGES AND LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
circolare e raffigurante profilo di Papa Pio IX, entro cornice ottagonale in legno ebanizzato e lumeggiato in oro con decoro floreale stilizzato; usure, poche tracce di ossidazione, la cornice con alcune rotture e mancanze, difetti, restauri
Diam. cm 17,5
La cornice, cm 37X37. (la luce diam. cm 16)
Diam. cm 17,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
676
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, DEFECTS, BASE DETACHABLE
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
520
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MARBLE MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
717
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
319
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500