600
A CARVED AND GILT WOOD APPLIQUE CONSOLE, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, SOME FRIEZES MISSING AND OTHERS TO BE FIXED, RESTORATIONS, DEFECTS
piano in legno marmorizzato, montanti a doppia voluta con terminali a ricciolo e fasce percorse da cespi fogliati; usure, rotture e mancanze nei fregi, altri da riposizionare, mancanze e rifacimenti nella laccatura, restauri, difetti
Alt. cm 88, larg. cm 96, prof. cm 51,5
ESTIMATE € 600 - 800
444
ESTIMATE € 200 - 500
445
A PAIR OF CRYSTAL ELEMENT, 2TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
447
A TORQUOISE ELEMENT, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500