600
A CARVED AND GILT WOOD APPLIQUE CONSOLE, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, SOME FRIEZES MISSING AND OTHERS TO BE FIXED, RESTORATIONS, DEFECTS
piano in legno marmorizzato, montanti a doppia voluta con terminali a ricciolo e fasce percorse da cespi fogliati; usure, rotture e mancanze nei fregi, altri da riposizionare, mancanze e rifacimenti nella laccatura, restauri, difetti
Alt. cm 88, larg. cm 96, prof. cm 51,5
ESTIMATE € 600 - 800
139
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
142
A VENICE PORCELAIN ARMORIAL CUP AND SAUCER, CIRCA 1770-1780; VERY SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
147
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
148
ESTIMATE € 200 - 500