596
A BASSANO MAIOLICA FIGURE, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, CHIPS, RESTORED
rappresentante un gallo; usure, difetti di cottura, minori cadute e mancanze, sbeccature, rotture e restauro nella base
Reca al verso marca di fabbrica
Alt. cm 46, larg. cm 29, prof. cm 19
ESTIMATE € 200 - 500
787
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
789
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
576
ESTIMATE € 1.000 - 1.200