594
AN EBONIZED AND GILT WOOD CLOCK HOLDER, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES
di gusto rocaille con elementi dorati e figura virile alla base; usure, restauri, difetti, rifacimenti nella decorazione pittorica, modifiche alla base
Alt. cm 34, larg. cm 14, prof. cm 8
736
ESTIMATE € 4.800 - 5.000
121
ESTIMATE € 5.000 - 8.000