588
in forma rettilinea, fascia frontale centrata da festone classico, i montanti a sezione squadrata e modanata a più livelli con mensola superiore a ricciolo e caduta di fiori a rilievo; usure, graffi, mancanze, sbeccature, difetti, rottura nell'angolo della mensola superiore
Alt. cm 139, larg. cm 229, prof. cm 35
La luce, alt. cm 110, larg. cm 155
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
627
A PORPHYRY GROUP, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
628
A MARBLE INKSTAND, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, GLASS VASES MISSINGS
ESTIMATE € 450 - 500