584
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS
piano circolare centrato da riserva con paesaggio fluviale, greca classica come nelle fasce, cassetto frontale, tre gambe mosse con terminali in bronzo dorato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, restauri
Alt. cm 73, diam. cm 41
Alt. cm 73, diam. cm 41
ESTIMATE € 900 - 1.000
769
ESTIMATE € 2.000 - 2.200