518
A PATINATED WOOD DORMEUSE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES, FABRIC REPLACED
di gusto rinascimentale con cornice baccellata e piedi ferini, la seduta rivestita in tessuto moderno a decoro classico; usure, poche tracce di tarlo, difetti, restauri, modifiche, il tessuto sostituito
Alt. cm 36,5, larg. cm 206, prof. cm 97
ESTIMATE € 800 - 900
139
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
142
A VENICE PORCELAIN ARMORIAL CUP AND SAUCER, CIRCA 1770-1780; VERY SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
147
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
148
ESTIMATE € 200 - 500