518
A PATINATED WOOD DORMEUSE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES, FABRIC REPLACED
di gusto rinascimentale con cornice baccellata e piedi ferini, la seduta rivestita in tessuto moderno a decoro classico; usure, poche tracce di tarlo, difetti, restauri, modifiche, il tessuto sostituito
Alt. cm 36,5, larg. cm 206, prof. cm 97
ESTIMATE € 800 - 900
534
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
541
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000