518
A PATINATED WOOD DORMEUSE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES, FABRIC REPLACED
di gusto rinascimentale con cornice baccellata e piedi ferini, la seduta rivestita in tessuto moderno a decoro classico; usure, poche tracce di tarlo, difetti, restauri, modifiche, il tessuto sostituito
Alt. cm 36,5, larg. cm 206, prof. cm 97
ESTIMATE € 800 - 900
307
A PAIR OF SMALL PATINATED AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
311
A MARBLE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 2.400 - 2.600