517
TWO DIFFERENT TORCHES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, METAL ONE TO BE FIXED, WOOD ONE ELECTRIFIED NOT WORKING TOGETHER WITH LAMPSHADE (2)
uno in metallo argentato, l'altro in legno intagliato e dorato, con piedi ferini, intagli floreali da repertori neoclassici; usure, graffi, mancanze, difetti, restauri, quello in metallo da ricomporre, quello in legno elettrificato non funzionate e completo di paralume
Quello in metallo, alt. cm 85, diam. cm 27
Quello in legno, alt. cm 94, diam. cm 27
ESTIMATE € 600 - 650
307
A PAIR OF SMALL PATINATED AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
311
A MARBLE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 2.400 - 2.600