514
raffigurante tre musici in abiti settecenteschi, la base staccabile di gusto rocaille; poche usure e difetti di cottura, minori rotture e mancanze, l'asta del violino è riattaccata
Firma del modellatore nel retro
Alt. cm 59, larg. cm 45, prof. cm 32
ESTIMATE € 500 - 600
725
A VARIOUS MARBLES SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
734
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
736
ESTIMATE € 4.800 - 5.000