509
A MARBLE AGGLOMERATE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FELURES, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES
raffigurante testa di satiro da repertori classici, poggia su base di marmo diverso; usure, felures, difetti, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 33 (alt. totale cm 53), larg. cm 24, prof. cm 24
ESTIMATE € 400 - 500
746
ESTIMATE € 350 - 500
123
A DOCCIA PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY; VERY SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 800