342
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, MODENA, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS
a sezione squadrata su gambe mosse con terminali a ricciolo e piede zoomorfo, piano polilobato ornato da intarsi naturalistici stilizzati e lavorati a bulino, un cassetto nella fascia; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, difetti
Alt. cm 75,5, larg. cm 79, prof. cm 79
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
447
A TORQUOISE ELEMENT, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500
445
A PAIR OF CRYSTAL ELEMENT, 2TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
444
ESTIMATE € 200 - 500