342
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, MODENA, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS
a sezione squadrata su gambe mosse con terminali a ricciolo e piede zoomorfo, piano polilobato ornato da intarsi naturalistici stilizzati e lavorati a bulino, un cassetto nella fascia; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, difetti
Alt. cm 75,5, larg. cm 79, prof. cm 79
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
771
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
769
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
760
ESTIMATE € 3.500 - 3.800