261
A PORCELAIN-MOUNTED EMBOSSED METAL SEAL, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
l'impugnatura a decoro di rose, montatura in metallo dorato decorata a rilievo con motivi vegetali; poche usure
Alt. cm 7, diam. cm 1,8
Alt. cm 7, diam. cm 1,8
319
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500