259
A CALTAGIRONE BERRETTINO BOTTLE, 18TH CENTURY; WORN, GLAZE LOSSES AND ONE RESTORATION
a fasce con decori stilizzati; usure, mancanze allo smalto e un restauro
Alt. cm 26,5, diam. cm 20
Alt. cm 26,5, diam. cm 20
348
ESTIMATE € 300 - 500