222
A JAPAN PORCELAIN DISH, LATE 19TH CENTURY; VERY SLIGHTLY WORN
ottagonale e con decoro floreale stilizzato nei toni del rosso e del blu; minime usure
Alt. cm 3,5, diam. cm 30,2
Alt. cm 3,5, diam. cm 30,2
ESTIMATE € 400 - 800
319
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500