222
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, GIAPPONE, FINE DEL XIX SECOLO
ottagonale e con decoro floreale stilizzato nei toni del rosso e del blu; minime usure
Alt. cm 3,5, diam. cm 30,2
Alt. cm 3,5, diam. cm 30,2
STIMA € 400 - 800
110
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500