222
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, GIAPPONE, FINE DEL XIX SECOLO
ottagonale e con decoro floreale stilizzato nei toni del rosso e del blu; minime usure
Alt. cm 3,5, diam. cm 30,2
Alt. cm 3,5, diam. cm 30,2
STIMA € 400 - 800
139
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA VEZZI, VENEZIA, 1720-1727
STIMA € 7.000 - 9.000