221
A FAENZA MAIOLICA EWER, 19TH CENTURY; WORN, FEW MINOR LOSSES
con manico mosso e decoro di gusto settecentesco; usure e qualche perdita minore
Alt. cm 13,6, larg. massima cm 16
232
A VENICE-MURANO GLASS CUP, CIRCA 1940; SLIGHTLY WORN, THE FOOT RIM WITH DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600