210
A FAENZA MAIOLICA CRESPINA, LATE 17-EARLY 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
con falda traforata e decorata con figura di santo guerriero (San Paolo?); qualche usura e difetto
Alt. cm 6, diam. cm 28,4
Alt. cm 6, diam. cm 28,4
ESTIMATE € 800 - 1.200
319
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500