209
A MONTELUPO MAIOLICA CRESPINA, LATE 16TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS
di forma mossa con falda a quartieri in bianco e blu ed al centro San Giovannino in un paesaggio; qualche usura e qualche difetto
Segnatura di fornace, etichetta cartacea di galleria ed etichetta di collezione
Alt. cm 8, diam. cm 31,2
Alt. cm 8, diam. cm 31,2
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
719
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
717
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
716
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.000