209
A MONTELUPO MAIOLICA CRESPINA, LATE 16TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS
di forma mossa con falda a quartieri in bianco e blu ed al centro San Giovannino in un paesaggio; qualche usura e qualche difetto
Segnatura di fornace, etichetta cartacea di galleria ed etichetta di collezione
Alt. cm 8, diam. cm 31,2
Alt. cm 8, diam. cm 31,2
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
470
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
468
A JADE SEAL, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
465
ESTIMATE € 500 - 600
463
A PAIR OF PATINATED BRONZE FIGURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500