188
A SÈVRES PORCELAIN CUP AND SAUCER, 1846; SLIGHTLY WORN
decorata con fascia ad animali e volute e monogramma coronato; poche usure
Marche di fabbrica e datari, etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 7,9, diam. piattino cm 17,9
ESTIMATE € 500 - 800
787
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
788
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
789
ESTIMATE € 2.000 - 3.000