188
A SÈVRES PORCELAIN CUP AND SAUCER, 1846; SLIGHTLY WORN
decorata con fascia ad animali e volute e monogramma coronato; poche usure
Marche di fabbrica e datari, etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 7,9, diam. piattino cm 17,9
ESTIMATE € 500 - 800
756
A MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
759
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
760
ESTIMATE € 3.500 - 3.800