183
A PORCELAIN CUP AND SAUCER, PROBABLY PARIS, CIRCA 1820; WORN, THE SAUCER WITH A FELURE AND A DEFECT
con manico mosso e alto piede decorato con ritratto di fanciulla allegorica dell'autunno; usure all'oro, il piattino con lunga felatura e minima mancanza
Alt. cm 12, diam. piattino cm 14,7
ESTIMATE € 300 - 600
627
A PORPHYRY GROUP, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
628
A MARBLE INKSTAND, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, GLASS VASES MISSINGS
ESTIMATE € 450 - 500