112
A CALTAGIRONE MAIOLICA DECORATIVE ITEM, 19TH CENTURY; WORN, SOME FIRING DEFECTS, A LEAF MAYBE ORIGINALLY PARTIALLY MISSING
naturalisticamente modellato in forma di frutto di cedro fogliato; qualche usura, difetti di cottura, una foglia forse originariamente
parzialmente mancante
Residuo di etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 33, larg. massima cm 23,5
parzialmente mancante
ESTIMATE € 600 - 800
736
ESTIMATE € 4.800 - 5.000
121
ESTIMATE € 5.000 - 8.000