1275
A MAHOGANY VENEERED DISPLAY CABINET, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS
in stile settecentesco, ornata da montature in bronzo dorato e pannelli dipinti con scena galante; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti in bronzo da fissare, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 163, larg. cm 85, prof. cm 38
ESTIMATE € 200 - 500
1075
A PAINTED WOOD COLUMN, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 300
1080
SIX WALNUT CHAIRS, RECENT MANUFACTURE; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 200 - 500