1212
TWO DIFFERENT MATERIALS OBJECTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES (2)
composto da un bacile in rame sbalzato con corpo baccellato e maniglie ad anello, e un mortaio in bronzo su base in legno ebanizzato; usure, difetti, ammaccature
Il bacile, alt. cm 20, diam. cm 26
Il mortaio, alt. cm 8,5, diam. cm 11,2
ESTIMATE € 100 - 150
1099
A BASSANO PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500