1180
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, WING DAMAGES AND RESTORATIONS, SWORD MISSING, CHIPS AND LOSSES
raffigurante l'arcangelo Michele, poggia su tronco di colonna in marmi diversi; usure, graffi, difetti, le ali con rotture e restauri, la spada mancante, sbeccature e mancanze al marmo
Alt. cm 31, larg. cm 17, prof. cm 15
ESTIMATE € 500 - 700
1198
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500