1169
A SMALL LACQUERED WOOD TRAY, VENICE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
in forma mistilinea con bordo rilevato, decoro floreale policromo, nel retro ganci in metallo non pertinenti; usure, leggera imbarcatura del fondo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, parziali ridipinture
Cm 3X24X32,5
Cm 3X24X32,5
ESTIMATE € 300 - 500
1075
A PAINTED WOOD COLUMN, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 300
1080
SIX WALNUT CHAIRS, RECENT MANUFACTURE; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 200 - 500