1157
FIVE DIFFERENT PORCELAIN AND CERAMIC OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, ONE HAND COVER MISSING (5)
composto da coppia di vasi con coperchio, due figure carnevalesche con Pulcinella e Ballanzone, un Toby Jug; usure, difetti di cottura, un coperchio con presa mancante
Alt. massima cm 30,5, larg. cm 11
1099
A BASSANO PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500