1157
FIVE DIFFERENT PORCELAIN AND CERAMIC OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, ONE HAND COVER MISSING (5)
composto da coppia di vasi con coperchio, due figure carnevalesche con Pulcinella e Ballanzone, un Toby Jug; usure, difetti di cottura, un coperchio con presa mancante
Alt. massima cm 30,5, larg. cm 11
1062
A LONCASE GRANDFATHER CLOCK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1066
A CARVED AND GILT WOOD FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500