1155
A PARIS PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1820, TOGETHER WITH OTHER TWO; A DAMAGE, A RESTORATION, SLIGHTLY WORN (3)
a coppa e decorata con scena allegorica in riserva, unita ad altre QUATTRO TAZZINE CON PIATTINO; una tazza con un danno nella parte superiore, un piatto restaurato, poche usure
Misure diverse
Misure diverse
1198
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500