1039
TWO DIFFERENT MATERIALS OBJECTS; WEAR, MINOR LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS (2)
composto da una scatola portagioie in metallo e smalto cloisonnè, squadrata e ornata da decoro floreale policromo, e un fregio in bronzo dorato con canestro floreale; usure, minori perdite in materia pittorica, graffi, difetti
La scatola, alt. cm 4, larg, cm 14, prof. cm 10,5
Il fregio, alt. cm 5, larg. cm 34
ESTIMATE € 50 - 80
1075
A PAINTED WOOD COLUMN, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 300
1150
A DOCUMENTARY PAINTED CREAMWARE ARMORIAL VASE, GENOVA, CIRCA 1890; SOME DAMAGES
ESTIMATE € 150 - 300