1016
TWO PATINATED AND SCULPTED BOXES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, ONE LEG MISSING (2)
squadrati e in forma di cassoni su piedi ferini, uno con presa in forma di Lupa capitolina, l'altro con coperchio scorrevole e segreto interno; usure, graffi, difetti, uno con piede mancante
Il maggiore, alt. cm 22, larg. cm 32, prof. cm 17,5
Il minore, alt. cm 16, larg. cm 27,5, prof. cm 16,5
ESTIMATE € 200 - 500
1075
A PAINTED WOOD COLUMN, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 300
1080
SIX WALNUT CHAIRS, RECENT MANUFACTURE; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 200 - 500