1015
TWO CARVED AND GILT WOOD OBJECTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS, PARTS TO BE FIXED (2)
composto da un basamento di Golgota con Vanitas e un rilievo con volto di Cristo; usure, rotture, mancanze, difetti, parti da rincollare
La base, alt. cm 10,5, larg. cm 19, prof. cm 12
Il rilievo, cm 18X22X2,5
Il rilievo, cm 18X22X2,5
1150
A DOCUMENTARY PAINTED CREAMWARE ARMORIAL VASE, GENOVA, CIRCA 1890; SOME DAMAGES
ESTIMATE € 150 - 300