1010
WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, FIRING DEFECTS
Busto di fanciullo abbigliato nei modi settecenteschi
Terracotta patinata, basamento a plinto circolare in marmo probabilmente non coevo; usure, minori graffi, sbeccature, difetti di cotture
Firmata e datata nel retro della spalla
Alt. cm 36 (alt. totale, cm 43) larg. cm 24, prof. cm 17
ESTIMATE € 200 - 500
1031
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 600 - 800
1099
A BASSANO PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200