103
A PAIR OF PORCELAIN PLATES, CIRCA 1930; SLIGHTLY WORN(2)
decorati con paesaggi animati nei modi ottocenteschi entro un bordo dorato con fasce celesti; minime usure
Marche e segnature di fabbrica
Etichetta di collezione
Alt. cm 1,5, diam. cm 23,5
Etichetta di collezione
Alt. cm 1,5, diam. cm 23,5
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200