103
A PAIR OF PORCELAIN PLATES, CIRCA 1930; SLIGHTLY WORN(2)
decorati con paesaggi animati nei modi ottocenteschi entro un bordo dorato con fasce celesti; minime usure
Marche e segnature di fabbrica
Etichetta di collezione
Alt. cm 1,5, diam. cm 23,5
Etichetta di collezione
Alt. cm 1,5, diam. cm 23,5
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600