184
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di scultura
Olio su carta applicata su tela, cm 33X48
123
PITTORE NAPOLETANO-SPAGNOLO DEL XVII-XVIII SECOLO
Il velo di Veronica
Olio su tela, cm 52 X 42
Olio su tela, cm 52 X 42
ESTIMATE € 100 - 200
48
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Decapitazione di San Gennaro
Olio su tela, cm 76X101
Olio su tela, cm 76X101
73
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Pietro
Olio su rame applicato su tavola, cm 18X13
178
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale
Firmato in basso a destra
Acquarello su compensato, cm 16X25
Firmato in basso a destra
94
PITTORE GENOVESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Bernardo
Olio su tela, cm 101X88
Olio su tela, cm 101X88
ESTIMATE € 800 - 1.200
190
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO
Studio di nudo
Olio su carta applicata su tela, cm 63X45
ESTIMATE € 100 - 500
191
Studio di nudo
Olio su carta applicata su tela, cm 44X45
ESTIMATE € 100 - 500