142
A GOLD, PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RING, SIGNED CARTIER
composée de trois alliances pavées de diamants centrées de saphirs cabochons, poinçon français d'or et 750, poinçon 950, partiellement numérotée 022 x 1 X6, avec écrin
Poids 26,50 g environ, tour de doigt 50
ESTIMATE € 11.000 - 15.000
140
A GOLD, SILK AND RUBY NECKLACE, SIGNED CARTIER, 'LE BAISIER DU DRAGON' COLLECTION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
143
A 18K GOLD AND JADE PISTON FOUNTAIN PEN, 'QING DYNASTY' LIMITED EDITION N. 06121/2002, MONTBLANC
ESTIMATE € 2.600 - 2.800