116
A GOLD, ENAMEL, MABE' PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND NEPTUNE BROOCH
représentant Neptune, le corps en émail vert et centré d'une perle mabé, le reste du corps serti de diamants, les yeux en saphirs de taille circulaire, poinçon 18K et d'orfèvre à peine visible
Poids 42,00 g environ, dimensions 6,6x 3,5 cm
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
181
A PLATINUM AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET, ONE LITTLE DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
185 | premium
AN EXCEPTIONAL PAIR OF KASHMIR SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS, MOUNTINGS SIGNED G. PETOCHI (2)
ESTIMATE € 400.000 - 600.000