116
A GOLD, ENAMEL, MABE' PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND NEPTUNE BROOCH
représentant Neptune, le corps en émail vert et centré d'une perle mabé, le reste du corps serti de diamants, les yeux en saphirs de taille circulaire, poinçon 18K et d'orfèvre à peine visible
Poids 42,00 g environ, dimensions 6,6x 3,5 cm
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
140
A GOLD, SILK AND RUBY NECKLACE, SIGNED CARTIER, 'LE BAISIER DU DRAGON' COLLECTION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
143
A 18K GOLD AND JADE PISTON FOUNTAIN PEN, 'QING DYNASTY' LIMITED EDITION N. 06121/2002, MONTBLANC
ESTIMATE € 2.600 - 2.800